Рафаэль Надаль: Даниилу было непросто, и я ему сочувствую. Просто нужно время, чтобы восстановиться

31 января 2022
Новости тенниса

Испанец Рафаэль Надаль, вчера взявший 21-й титул "Большого шлема" на Australian Open, дал интервью после фотосессии с титулом. 

- Рафа, поздравляю. Вам хватило времени, чтобы выспаться?

- Нет (улыбается). Не из-за того, что я хотел отпраздновать. Просто не мог много поспать, так как вечер получился очень долгим.

- Каково это - снова держать в руках трофей Australian Open?

- Это потрясающе. Даже не могу точно описать свои ощущения, потому что, наверное, это самый неожиданный титул за всю мою теннисную карьеру. Я проделал к нему особенно трудный путь. Я невероятно благодарен австралийцам за огромную поддержку. Я очень рад.

- Даниил - очень тяжёлый оппонент, и поединок был очень сложным. Сейчас он не уверен, будет ли выступать на "Ролан Гаррос" или US Open. Хотели бы вы видеть его на крупнейших турнирах?

- Думаю, он сыграет (улыбается). Конечно, проиграть такой матч тяжело. Вчера меня очень активно поддерживали зрители. Так что ему было непросто, и я ему сочувствую. Но просто требуется немного времени, чтобы восстановиться. Он - большой чемпион и прекрасный человек. Мы с ним хорошо общаемся вне корта. Я уверен и надеюсь, что в будущем он ещё испытает эти потрясающие эмоции, люди оценят его мастерство, смогут лучше понять его как личность. Уверен, что публика будет за него болеть.

- Увидимся снова в следующем году?

- Надеюсь. Но не знаю. Жизнь быстро меняется, и несколько месяцев назад даже не знал, смогу ли сыграть здесь. Но за прошедшие три недели я получил столько энергии, а увлечённость своим делом остаётся при мне. Так что я хочу двигаться дальше.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке