Рафаэль Надаль: Бразилия всегда будет для меня особенным местом

15 февраля 2014
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль рассказал о своём отношении к Бразилии, где на соревнованиях в Рио-де-Жанейро состоится его возвращение на корт. Напомним, испанец не выступал на турнирах с Открытого чемпионата Австралии из-за проблем со здоровьем.

"Я нахожусь в предвкушении выступления в Бразилии. В этой стране меня всегда здорово поддерживали болельщики. Могу сказать, что это действительно особенная для меня страна. Наверное, именно здесь и началось моё восхождение, когда в 2005 году я выиграл турнир в Коста-до-Саупе. Потом в тот год я завоевал ещё десять титулов, проведя один из лучших сезонов в карьере.

В прошлом сезоне поездка в Бразилию тоже стала для меня особенной. Я возвращался в Тур после долгого отсутствия и выиграл титул в Сан-Паулу. Та победа придала мне огромный запас уверенности в своих силах.

Лично я считаю, что турниры нужно проводить там, где к теннису относятся с настоящей страстью. Именно поэтому нам важно сохранять соревнования в Южной Америке. Теннис - всемирный вид спорта. Мне очень приятно, что города и страны этого региона в последние годы стали проводить больше соревнований", - цитирует Надаля официальный сайт АТР.

Также испанец прокомментировал предстоящие Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

"Сейчас сложно что-то предсказывать, потому что до Игр ещё почти два года. Однако я очень хочу выступить в Рио. Тот факт, что матчи будут проводиться на грунте, даёт мне дополнительную мотивацию. Выступление за свою сборную на Олимпиаде в Пекине в 2008 году до сих пор остаётся одним из самых ярких воспоминаний в моей карьере", - отметил испанец. 

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке