Рафаэль Надаль: Больше не буду звать Шварцмана к себе в академию

4 июня 2018
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал свою победу над немцем Максимилианом Мартерером в 1/8 финала "Ролан Гаррос".

- В целом, поединок получился достаточно неплохим. Старт, конечно, был так себе (улыбается). Но затем я смог вернуть инициативу и весьма уверенно выиграл два сета. Провёл хорошие 12 геймов.

В начале третьей партии мне выпал шанс сразу сделать брейк и выйти вперёд, но я не смог им воспользоваться, а затем допустил несколько ошибок на своей подаче, так что сет получился тяжёлый. Ноги у меня немного встали, и я стал играть не так агрессивно. Борьба шла на равных.

- Вам вчера исполнилось 32 года. Такой возраст - это ещё совсем мало, но Вы сами не ощущаете себя в каком-то смысле старым? Возможно, за последние годы в Вас что-то поменялось?
- Ну, стариком я себя точно не чувствую. Однако я выступаю с 2003 года, а это уже очень давно. Я начал играть очень молодым. Однако мне всё ещё нравится соревноваться. Я получаю удовольствие от каждого дня. Надеюсь, что так будет продолжаться и дальше.

- Почему Вы столь сильны на грунтовом покрытии? Это пошло из детства? Тогда Вам тоже удавалось всех обыгрывать на грунте?
- Я не родился на грунте (смеётся). Все думают, что я всё детство тренировался на этом покрытии, но я и на харде тренировался много. Дядя не учил меня как типичного грунтовика, просто так сложилось, что моя игра всегда очень хорошо подходила для этого покрытия. Вообще, я на всех покрытиях выступал успешно и всегда боролся за титулы. Просто с грунтом сложилось удачнее всего.

- Вы готовились к Roland Garros с Диего Шварцманом, а теперь сразитесь с ним в четвертьфинале.
- Нет, мы с ним потренировались всего 45 минут. Это было у меня в академии. Не буду его больше туда звать. После каждого сбора он играет всё сильнее (улыбается).

Понимаю, в какой манере мне нужно будет действовать. Диего очень силён, так что обыграть его будет непросто. Постараюсь показать свой лучший теннис, а там посмотрим. Шварцман - сложный оппонент. Рад его успехам. Надеюсь, что на этом "Ролан Гаррос" он ограничится четвертьфиналом (смеётся).

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке