Рафаэль Надаль: Благодаря смене формата в "Кубке Дэвиса" смогут выступать лучшие игроки

10 апреля 2018
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль рассказал о своём желании полностью отыграть "Кубок Дэвиса", а также прокомментировал предполагающиеся реформы турнира.

"Перед стартом сезона я общался с капитаном команды, и он знает о моём решении. Я хочу выступать на соревнованиях до конца. Матчи 1/2 финала состоятся уже после US Open, и это упрощает задачу.

Что касается изменений Davis Cup, то нужно беспристрастно проанализировать ситуацию. Конечно, нынешний формат обладает колоссальной историей. Но сейчас ведущим игрокам сложно под него подстроиться. 

Я положительно отношусь к тому, что формат проведения  "Кубка Дэвиса" может измениться. Безусловно, у любых перемен есть как положительные, так и отрицательные стороны. 

В случае отмены домашних матчей наша федерация потеряет в деньгах. С другой стороны, появится альтернативный источник дохода, и лучшие теннисисты смогу представлять свою страну. 

Разумеется, идеала достичь невозможно, но пытаться оживить турнир, по моему мнению, точно стоит", - приводит слова Надаля Marca.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке