Рафаэль Надаль: Академия в Манакоре - очень важный для меня проект

6 октября 2015
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в интервью официальному сайту турнира в Пекине рассказал о том, как проходит строительство его теннисной академии.

"Постепенно строительство академии в Манакоре завершается. Мы планируем открытие в мае следующего года. Летом проведём набор, чтобы спланировать школьные программы на сентябрь.

Для меня это очень важный проект. Мне кажется, что я и моя команда хорошо понимаем все процессы в нашем виде спорта. надеюсь, нам удастся передать этот опыт следующему поколению игроков. Это будет не только теннис, но и общее образование, потому что для нас важно не только вырастить профессиональных игроков, но и обучить образованных людей с правильными жизненными ценностями", - сказал Надаль.

"Наши образовательные программы будут строиться на основе опыта американских университетов, с которыми у нас есть тесный контакт. Также мы рассчитываем, что контингент наших учеников будет интернациональным. Самое главное - обеспечить нашим слушателям хорошее будущее, надеюсь, что в теннисе, но если нет, то мы просто достойно подготовим их ко взрослой жизни", - добавил испанец.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке