Рафаэль Надаль - о мышцах живота: Сегодня боль значительно усилилась. Пока сложно сказать, сыграю ли в полуфинале

7 июля 2022
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира Рафаэль Надаль ответил на вопросы о проблемах с мышцами живота, которые испытывал по ходу четвертьфинала Уимблдона против Тэйлора Фритца.

- Во втором сете отец и сестра жестами призывали вас покинуть Центральный корт. Они хотели, чтобы вы взяли медицинский перерыв или снялись с матча?

- Нет, они показывали, что нужно закончить матч. Но я пытался играть дальше. Мне было тяжело сняться по ходу игры - даже пусть я долго об этом размышлял.

С другой стороны, я делал это несколько раз за карьеру. Я ненавижу сниматься с матчей, поэтому просто продолжаю прилагать усилия.

- Надеетесь ли вы должным образом восстановиться к следующему матчу? Это возможно?

- Не знаю. Завтра пройду обследование, но пока сложно сказать.

Понятно, что я уже привык сдерживать боль и играть с проблемами. Сейчас я знаю, что с мышцами живота что-то не так. Посмотрим. Конечно, такие ощущения были у меня в течение нескольких дней. Сегодня, несомненно, было хуже всего. Боль значительно усилилась, выросли ограничения при движении.

Решение по поводу следующего матча буду принимать я, но сначала нужно нормально обследоваться и посоветоваться с другими людьми. Если и есть что-то более важное, чем победа на Уимблдоне, то это здоровье.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке