Агнешка Радваньска: На корте бывает много смешных ситуаций

29 июля 2011
Новости тенниса

В четверг польская теннисистка Агнешка Радваньска ответила на вопросы болельщиков в своём блоге, который она будет обновлять до конца недели на официальном сайте WTA. Персональную страничку Агнешка ведет в рамках проекта, приуроченного к проходящему в Стэнфорде турниру Bank of the West Classic-2011. 

- Как вы думаете, что должно произойти, чтобы приобщить молодёжь к теннису и сделать этот вид спорта в Польше более популярным?
- Это хороший вопрос. На самом деле, я очень часто его слышу. Например, в Польше теннис не так популярен, как в США, но, я думаю, сейчас у нас все больше людей им увлекается. Ведь этот вид спорта доступен для всех, и дети должны в него играть! Однако я затрудняюсь ответить, как можно сделать его ещё более популярным...

- Будете ли вы и Урсула (младшая сестра Агнешки – прим. GoTennis.ru) играть в паре в ближайшем будущем?
- Трудно сказать. Но я уверена, что мы обязательно попробуем. Сейчас я играю с Даниэлой (Хантуховой – прим. GoTennis.ru), мы играем с начала года вместе. Но мы постараемся выступить в паре с сестрой.

- Какая самая смешная ситуация случалась у вас на корте?
- Сложный вопрос. Их было много. Наверное, несколько отличных ударов, которые мне удавались. Я не знаю, видели ли вы знаменитый "hot dog shot" Федерера (фирменный удар швейцарца через ноги. - прим. GoTennis.ru), но я однажды сделала то же самое. Это не заметили телеоператоры, но я это сделала!

Игроки в сюжете: Радваньска Агнешка
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке