Радек Штепанек: В матче с Тацумой Ито мне помогла поддержка болельщиков

4 апреля 2014
Новости тенниса

Чешский теннисист Радек Штепанек в интервью официальному сайту Кубка Дэвиса поделился своими впечатлениями от встречи с Тацумой Ито в рамках матча 1/4 финала соревнований между сборными Японии и Чехии. Напомним, Штепанек добился победы со счётом 6/7(5), 7/6(5), 6/1, 7/5.

"Это был очень сложный матч. Раньше я играл уже против Тацумы и уступил ему. Он находился в хорошей ситуации - ему было нечего терять. Ито старался атаковать из любой точки корта. В первой партии мне немного не повезло на тай-брейке. Во втором сете мне удалось отыграться и здорово провести розыгрыш на сетболе, когда я отлично принял мяч у сетки. Да, начало матча было сложным, но я понимал, что всю встречу он не сможет играть на таком невероятном уровне.

Очень рад, что мне удалось принести команде первое очко. Иногда у тебя бывают дни, когда ты не показываешь свой лучший теннис, испытываешь серьёзные трудности, но всё равно добиваешься победы. Вот сегодня у меня был именно такой день.

Мне отдельно хотелось бы поблагодарить наших болельщиков. Представляю, каких усилий им стоило приехать сюда в Токио. Их поддержка сильно помогла мне сегодня. У нас лучшие болельщики в мире, которые являются настоящей частью нашей команды", - сказал Штепанек.

Игроки в сюжете: Штепанек Радек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке