Радек Штепанек оказался сильнее Хуана Игнасио Челы в первом круге турнира в Риме

14 мая 2012

25-я ракетка мира 33-летний чех Радек Штепанек в первом раунде "Мастерса" в Риме нанёс поражение 32-летнему аргентинцу Хуану Игнасио Челе. В матче против 37-го номера рейтинга уроженец Карвины выиграл со счётом 2/6, 6/0, 6/3.

Штепанек позволил сопернику сделать два брейка в первой партии, после чего выиграл четыре гейма на приёме. Чех допустил две двойных ошибки и ни разу не подал навылет. На счету Челы - один эйс при трёх двойных, сделанных за 1 час 54 минуты встречи.

Благодаря этой победе Штепанек вышел вперёд в личных встречах с Челой - 2:1. Во втором круге он может встетиться с другим аргентинцем - Хуаном Монако, если тот обыграет румына Адриана Унгура.

Игроки в сюжете: Чела Хуан Игнасио Штепанек Радек