Радек Штепанек одержал волевую победу в первом круге Australian Open

14 января 2013

Чешский теннисист Радек Штепанек успешно стартовал на Открытом чемпионате Австралии. 34-летний чех, занимающий 34-е место в рейтинге АТР, одержал победу над 37-й ракеткой мира, 26-летним сербом Виктором Троицки - 5/7, 4/6, 6/3, 6/3, 7/5.

Троицки выиграл две первых партии, однако Штепанек сумел собраться с силами и переломить ход поединка. На счету чеха три эйса и девять двойных ошибок, а серб шестнадцать раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Встреча продолжалась 3 часа 59 минут. Теперь Радек ведёт в очном противостоянии со счётом 5:3.

Во втором раунде соревнований Штепанек сыграет с испанским теннисистом Фелисиано Лопесом, который накануне со счётом 6/3, 6/2, 6/4 победил своего соотечественника Арнау Бругеса-Дави.

Игроки в сюжете: Бругес-Дави Арно Лопес Фелисиано Троицки Виктор Штепанек Радек