Рабат. Леся Цуренко не смогла доиграть поединок второго раунда турнира

27 апреля 2016

Украинская теннисистка Леся Цуренко не сумела завершить матч второго круга соревнований в Рабате (Марокко) против Марины Эракович из Новой Зеландии. Игра была остановлена после первого сета при счёте 4/6. Причины отказа спортсменки от продолжения борьбы пресс-служба турнира не сообщает.

Поединок продолжался 57 минут. За это время 26-летняя Леся, находящаяся на 44-й позицию в мировом рейтинге, реализовала два брейк-пойнта и допустила пять двойных ошибок. Тогда как Марина сделала три брейка и не совершала ошибок при подаче. Новозеландка увеличила преимущество в личных встречах спортсменок - 2:0.

Таким образом, Эракович прошла в четвертьфинал соревнований Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem, где сразится с сербкой Александрой Крунич

Игроки в сюжете: Цуренко Леся Эракович Марина