Пять главных событий третьего дня Australian Open

15 января 2014
Новости тенниса

Обозреватель британского портала The Tennis Space Александра Уиллис отмечает основные события третьего игрового дня Australian Open. Возвращение Росса Хатчинса и Патрика Рафтера, многообещающая игра Белинды Бенчич, невероятная жара и неизбежные сенсации - всё это произошло 15 января в Мельбурне.

"Если честно, это было великолепно"

ross_1

Росс Хатчинс и Колин Флеминг выиграли свой первый за пятнадцать месяцев матч на турнирах "Большого шлема", отыграв у Маринко Матошевича и Михала Пшисежны фору в один сет. Учитывая, что всего год назад Хатчинс начал курс химиотерапии, связанный с лечением лимфомы Ходжкина, было очень здорово увидеть Росса снова на корте, радостно отмечающего победу.

На послематчевой пресс-конференции Хатчинс буквально сиял от счастья. "Это невероятное чувство - вернуться с победой", - признался он журналистам. "Если честно, это было просто великолепно".

Победа на скорую руку

serena_2

Серена Уильямс, Новак Джокович и Саманта Стосур решили не шутить с мельбурнской жарой, и быстро оформили победы над своими соперниками по второму раунду. Примеру этих троих постарались следовать и другие Топ-игроки, стремившиеся к максимально быстрому успеху - в частности, Ана Иванович, Ришар Гаске, Анжелик Кербер и На Ли.

Неожиданные результаты

sabine_3

Говорим "До свидания" восемнадцатому номеру посева женского турнира, бельгийке Кирстен Флипкенс, которую в двух сетах одолела австралийская теннисистка Кейси Дельаква. А ещё - финалистке прошлогоднего Уимблдона Сабин Лисицки, пятнадцатому номеру посева. Немецкая спортсменка, в свою очередь, проиграла коварной румынке Монике Никулеску.

Спешите видеть

belinda_4

В последнее время о Белинде Бенчич сказано немало восторженных слов, но шестнадцатилетняя швейцарка снова доказала, что эти слова имеют под собой веское основание. Да, она вчистую проиграла На Ли первый сет, однако во второй партии навязала китаянке упорную борьбу, доведя игру до тай-брейка. 

То, что Белинда улыбалась, уходя с корта, свидетельствует, что она осознает, что всё делала правильно. И, разумеется, довольна собой. "Сколько шестнадцатилетних теннисисток дошло до второго круга в Мельбурне?", - спросила она у журналистов на пресс-конференции?

Рафтер возвращается

pat_5

Патрик Рафтер вернулся на Australian Open, сопровождаемый возгласами одобрения в Твиттере от Серены Уильямс, Энди Маррея и прочих игроков. Как напоминание о том артистичном, красивом стиле игры ушедшей эпохи, Рафтер и Ллейтон Хьюитт два сета доблестно сражались с Равеном Клаасеном и Эриком Бутораком.

К сожалению, несмотря на неистовую поддержку австралийских болельщиков два легендарных теннисиста не смогли добиться победы, уступив в обеих партиях. Как бы то ни было, зрелище получилось весьма увлекательным. 

Игроки в сюжете: Бенчич Белинда Гаске Ришар Джокович Новак Лисицки Сабин Рафтер Патрик Уильямс Серена Флипкенс Кирстен Хатчинс Росс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке