Путешествуем в мир фитнеса вместе с Х-Fit

25 ноября 2015
Новости тенниса

Федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit в период с 16 по 30 ноября проводит Дни персонального тренинга. Участники - дети членов столичных и региональных клубов X-Fit в возрасте от 3 до 14 лет - в игровой форме знакомятся с увлекательным миром фитнеса. В последний день мероприятия ребята смогут позаниматься с тренерами индивидуально, а после принять участие в розыгрыше призов.

Недельное путешествие в мир фитнеса начинается на "материке" - в детской студии клуба. Юным первооткрывателям выдаётся "Карта путешествия", где отмечены шесть "островов" - шесть направлений занятий. Путь через прохождение этих этапов ведёт к заветной цели - целому сундуку призов! Но самое главное, считают организаторы мероприятия, после такого захватывающего "похода" ребёнок наверняка заинтересуется спортом и обязательно захочет вернуться в клуб.

"День персонального тренинга для детей членов клубов - это увлекательное мероприятие, где мы знакомим ребят и их родителей с интереснейшими методиками занятий", - сообщила Елена Соловьева, заместитель генерального директора федеральной сети фитнес-клубов X-Fit по фитнесу.

xx2 

"Расписания клуба не могут вместить все разнообразие существующих тренировочных программ. А нам хотелось бы поделиться навыками наших специалистов, которые имеют в своём арсенале великолепный результат подготовки и юных фигуристов, и гимнастов, лыжников и акробатов, танцоров, и исполнителей цирковых трюков. Мы стараемся дать максимум физических возможностей, раскрыть спортивные таланты детей. 

Надеемся, что это мероприятие поднимет интерес детей к здоровому и спортивному образу жизни, активному проведению досуга. Ребята смогут выбрать понравившуюся программу и стать участником фан-клуба. И в скором времени, мы уверены, они украсят своим выступлением наши клубные праздники". 

Первая остановка на маршруте - "Олимпийская скала". Здесь проходят занятия, направленные на развитие основных физических качеств - силы, выносливости, ловкости. Второй этап называется "Лаборатория знаний" и включает в себя уроки прикладного направления (тренировка мелкой и крупной моторики, памяти и сообразительности), раскрывая творческий потенциал ребёнка.

Затем путешественник попадает в "Царство Нептуна". Как понятно из названия, это занятия в бассейне, адаптация к водной среде. В "Долине здоровья" занятия направлены на профилактику: упражнения для правильной осанки и коррекции плоскостопия.

xx1

Масса возможностей у ребят открывается на "Острове героев". Тут множество интересных уголков: Полуостров гимнастики, Бухта единоборств, Танцевальный залив, Акробатический серпантин, и, наконец, загадочное место под названием "Тайна йога". 

Необходимо посетить их все, чтобы узнать, что лучше всего получается у каждого! И вот уже близок финиш. На острове "Игры разума" участников ждут занимательные подвижные игры, весёлые конкурсы и эстафеты. Инструкторы каждый день ставят отметки о прохождении каждого этапа "путешествия", а по его завершении проводят с детьми индивидуальные фитнес-тренировки.

Наконец, в финале проводится лотерея (в каждом клубе разыгрываются разные призы) и торжественное подведение итогов с награждением самых активных участников. Поощряются не только юные спортсмены, но и их родители: X-Fit Group предоставляет скидки на дальнейшие персональные детские занятия с тренером.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке