Прошла жеребьёвка женского турнира Australian Open

11 января 2018
Новости тенниса

В Мельбурне состоялась жеребьёвка первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого первенства Австралии - в женском одиночном разряде, который пройдёт с 15 по 28 января.

Первый номер посева, румынка Симона Халеп, начнёт своё выступление матчем против австралийки Дестани Айявы. В одну половину с Халеп попала и посеянная под третьим номером испанка Гарбин Мугуруса. Ей в первом круге предстоит сразиться с француженкой Джессикой Понше.

Вторая ракетка "мэйджора", датчанка Каролин Возняцки, начнёт свой турнирный путь в Мельбурне с матча против Михаэлы Бузарнеску из Румынии. Посеянная четвёртой украинка Элина Свитолина сыграет с квалифайером.

Также в основной сетке Australian Open сыграют восемь россиянок. Мария Шарапова сразится с немкой Татьяной Мариа, Елена Веснина - с Онс Жабер из Туниса, Анастасия Павлюченкова - с украинкой Катериной Козловой, а Екатерина Макарова - с румынкой Ириной-Камелией Бегу. 

Маргарита Гаспарян и Дарья Касаткина будут противостоять победительницам квалификации, Екатерина Александрова - словенке Полоне Херцог, а Наталья Вихлянцева - украинке Лесе Цуренко.

С полной версией сетки женского турнира Australian Open вы можете ознакомиться здесь.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке