Прошла жеребьёвка женского турнира Australian Open

13 января 2017
Новости тенниса

В Мельбурне прошла жеребьёвка первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого первенства Австралии – в женском одиночном разряде, который пройдёт с 16 по 29 января.

Первый номер посева, немка Анжелик Кербер, начнёт своё выступление матчем против украинки Леси Цуренко. В одну половину с Кербер попала и посеянная под четвёртым номером румынка Симона Халеп. Ей в первом круге предстоит сразиться с американкой Шелби Роджерс.

Также в верхней половине вместе с Кербер и Халеп попали испанка Гарбин Мугуруса, получившая седьмой номер при посеве, которая на старте соревнований сыграет с представительницей Новой Зеландии Мариной Эракович. Восьмая ракетка турнира, россиянка Светлана Кузнецова, померится силами с колумбийкой Марианой Дуке-Марино.

Вторая ракетка "мэйджора", американка Серена Уильямс, начнёт свой турнирный путь в Мельбурне с матча против швейцарки Белинды Бенчич. Посеянная третьей полька Агнешка Радваньска сыграет с болгаркой Цветаной Пиронковой.

Также в одной половине с Уильямс и Радваньской оказались чешка Каролина Плишкова и словачка Доминика Цибулкова, которым предстоит скрестить ракетки с испанкой Сарой Соррибес-Тормо и чешкой Денизой Аллертовой соответственно.

Кроме Кузнецовой, напрямую в основную сетку Australian Open прошли семь россиянок: Дарья Касаткина, Ирина Хромачёва, Евгения Родина, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Екатерина Александрова, Екатерина Макарова. В своём стартовом матче на соревнованиях Касаткина сыграет с китаянкой Пэн Шуай, Хромачёва будет противостоять румынке Соране Кырсте, Павлюченкова и Родина встретятся друг с другом, Веснина померится силами с одной из победительниц квалификации, а Макарова и Александрова также сразятся друг с другом.

С полной версией сетки женского турнира Australian Open вы можете ознакомиться здесь.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке