Президент ФТР Шамиль Тарпищев наградил победителей юниорского турнира ITF "Кубок Ельцина"

5 марта 2012
Новости тенниса

Россиянка Алина Силич и датчанин Микаэль Торпегаард первенствовали на юниорском турнире ITF "Кубок Ельцина", который завершился в столице Татарстана Казани в минувшее воскресенье.

Четвёртая ракетка турнира Торпегаард переиграл в финале второго сеяного россиянина Антона Десятника - 6/3, 6/4.

В финале женских соревнований пятая сеяная россиянка Ольга Дорошина выиграла первый сет у второго номера посева, своей соотечественницы Алины Силич - 6/2, однако две последующие партии остались за Алиной - 6/2, 6/2, ставшей в итоге победительницей турнира.

По завершении одиночных финалов состоялось торжественное закрытие соревнований, в котором приняли участие Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, ректор Академии физической культуры и спорта Юсуп Якубов, начальник развития видов спорта республики Татарстан МДСТ Раиф Вафин, директор турнира, мастер спорта международного класса по теннису Мария Головизнина и главный судья соревнований Игорь Мартынов.

"Спасибо Министерству спорта, руководству Академии тенниса, и Фонду первого Президента России Б.Н. Ельцина за организацию этих соревнований. От своего имени, от имени Наины Иосифовны Ельциной, я хочу сказать в адрес участников турнира, что вы в Казани сделали первый шаг, и очень даже не плохой, в сторону развития профессионального тенниса", - передаёт слова Тарпищева пресс-служба ФТР.


Игроки в сюжете: Olga Doroshina Силич Алина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке