Пресс-служба WTA: Шарапова может запрашивать и получать неограниченное количество wild card

13 марта 2017
Новости тенниса

На официальном сайте WTA появилось разъяснение, касающееся выступления россиянки Марии Шараповой на турнире в Штутгарте в апреле текущего года.

"Пятикратная победительница турниров "Большого шлема" Мария Шарапова сможет принимать участие в турнирах WTA после истечения срока её 15-месячной дисквалификации 26-го апреля 2017 года.

Являясь чемпионкой "мэйджоров", а также Итогового турнира WTA, она может запрашивать и получать неограниченное количество wild card, в том числе и на соревнования в Штутгарте, где она проведёт свой первый матч после дисквалификации.

Согласно правилам WTA, Шарапова имеет право участвовать в турнире, который выпадает на неделю, когда заканчивается её дисквалификация, если её первый матч выпадает на день, когда дисквалификация уже не действует, или на любой последующий.

Участницы первого круга турнира в Штутгарте обычно выступают на протяжении трёх дней, а это значит, что Шарапова может принять предоставленную ей wild card и провести свой первый матч в среду, 26-го апреля", - пояснила пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке