Праздник тенниса в ТРК "Питер Радуга"

21 января 2018
Новости тенниса

Субботний день, 20 января, в ТРК "Питер Радуга" состоялся традиционный и всеми любимый мастер-класс по теннису. Мини-урок был организован в преддверии III Международного теннисного турнира St.Petersburg Ladies Trophy (пройдёт с 29 января по 4 февраля на кортах "СИБУР АРЕНЫ" и ТК "Динамо"). 

ТРК "Питер Радуга" гостеприимно откликается на предложение организаторов стать партнёром турнира, активно помогает проводить специальные мероприятия, мастер-классы, игры. Субботнее мероприятие стало третьим за период двухлетнего плодотворного сотрудничества международных теннисных турниров с торговым комплексом. 

Отметим, совместные проекты находят положительный отклик в лице горожан и гостей Северной столицы. И дети, и взрослые с нескрываемым азартом берут в руки ракетку и под руководством опытных наставников приобщаются к игре на мини-корте, с интересом изучают правила игры, прислушиваются ко многим нюансам, без которых невозможно сыграть, даже шутя. 

Сегодня, как и раньше, было весело! А всё потому, что поддержать участников мероприятия пришли талисманы турнира, всеми обожаемые и прелестные Лев и Лайна, которые активноподдерживали ребятишек, танцевали в перерывах, фотографировались и шутили. 

Уроки по теннису для детей и их родителей провели опытные тренеры и наставники, подробно рассказавшие и показавшие наглядно, как правильно подавать мяч, владеть ракеткой, что такое теннисный счёт и как правильно реагировать на победу и поражение. 

- Наши совместные с ТРК "Питер Радуга" проекты – это прекрасная возможность не только весело, активно и приятно провести часть выходного дня, но и, что очень важно, выявить юных талантов, которые могут раскрыть свои способности к теннису легко и непринуждённо, играя и веселясь вместе со своими друзьями, родителями, - комментирует координатор теннисного праздника Светлана Ракова. – Мы понимаем, что в теннис можно попасть целенаправленно, когда родители выбирают для ребёнка этот вид спорта как дополнительный источник развития физической и интеллектуальной активности, но сегодняшний праздник, как и прошедшие ранее, можно считать хорошим шансом увидеть способности ребёнка и, главное, привить ему желание заниматься теннисом через игру на мини-корте. Мы благодарим всех, кто принял участие в нашем мероприятии и ждём всех вас снова в ТРК "Питер Радуга". 

Также в программе выходного дня были зажигательные конкурсы для детей и взрослых; гостей и участников праздника порадовала и теннисная викторина, победители которой получили подарочные сертификаты на посещение матчей профессионального женского теннисного турнира, который пройдёт на кортах "СИБУР АРЕНЫ" и ТК "Динамо" с 29 января по 4 февраля. 

По итогам праздника победителей ждали сюрпризы и подарки от организаторов St. Petersburg Ladies Trophy 2018 и спонсоров мастер-класса - Babolat, Bite, ТРК "Питер Радуга" и всеми любимого ресторана "Чили" (пицца в подарок). Напомним, следующий этап мастер-классов по теннису состоится 27 января в ТРК "Питер Радуга". Начало мероприятия в 13.00. 

Ждём всех на теннис, друзья!

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке