Правительство Рио-де-Жанейро не выплатило Джоковичу гонорар за матч против Куэртена в 2012 году

29 января 2014
Новости тенниса

Правительство штата Рио-де-Жанейро (Бразилия) до сих пор не выплатило сербскому теннисисту Новаку Джоковичу большую часть гонорара за выставочный матч против Густаво Куэртена, который проводился в 2012 году.

Как сообщает бразильское издание SporTV.com со ссылкой на организатора того матча Деяна Петковича, сербский теннисист авансом получил около 40% от причитающейся ему суммы, а остальные деньги должны были быть ему выплачены после поединка.

"Да, я являлся организатором этого матча и всех мероприятий, которые ему сопутствовали. Мы с Новаком являемся друзьями. Когда появилась возможность пригласить в Рио спортсмена такого уровня, мы практически не раздумывали. Сделали предоплату, а остальные деньги правительство штата должно было предоставить после матча. Однако ничего этого не произошло. Более того, они подтверждают долговое обязательство, но не говорят ни о сроках погашения задолженности, ни о форме, в какой будет произведён платёж.

Обычно в таких ситуациях вся сумма выплачивается авансом. Но в данном случае Новак поверил, что всё будет выполнено. Он и представить не мог, что столкнётся с таким разгильдяйством и неуважением", - сказал Петкович.  

Игроки в сюжете: Джокович Новак Куэртен Густаво
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке