Прага. Саманта Стосур взяла верх над Барборой Стрыковой

28 апреля 2016

Австралийская теннисистка Саманта Стосур вышла в полуфинал турнира в Праге (Чехия), нанеся поражение в трёх партиях чешке Барборе Стрыковой в четвертьфинале соревнований, - 6/3, 6/7(3), 7/6(3).

Поединок продолжался 2 часа 56 минут. За это время 25-я ракетка мира, 32-летняя Саманта, реализовала три брейк-пойнта и допустила пять двойных ошибок. 30-летняя Барбора, занимающая 33-ю позицию в мировой классификации, сделала восемь эйсов и два брейка, не совершая при этом ошибок при подаче. Австралийка сравняла счёт в личных встречах спортсменок - 1:1.

В следующем раунде соревнований J&T Banka Prague Open Стосур померится силами либо с россиянкой Светланой Кузнецово, либо с Моникой Пюиг из Пуэрто-Рико.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта Стрыкова Барбора