Потито Стараче: Грунтовый корт будет нашим главным козырем в матче против Великобритании

2 апреля 2014
Новости тенниса

Итальянец Потито Стараче рассказал о своих ожиданиях от предстоящего матча 1/4 финала Кубка Дэвиса, в котором его команде будет противостоять сборная Великобритании. Напомним, данный поединок пройдёт в Неаполе с 4 по 6 апреля.

"Я играл на многих стадионах по всему миру, но могу с уверенностью сказать, что таких замечательных кортов, как в Неаполе, нет нигде. Уверен, что стадион будет заполнен до отказа. Местные болельщики покажут, насколько они любят теннис. Мне кажется, в нашем городе ещё никогда не проводились столь значимые поединки.

Мы являемся фаворитами этого матча. Наше главное преимущество - грунтовые корты. Да, Энди Маррей является одним из сильнейших теннисистов мира, но на таких медленных кортах ему будет очень трудно. К тому же, в сборной Великобритании этого созыва нет ни одного грунтового специалиста.

В нашей команде есть Андреас Сеппи и Фабио Фоньини, которые способны обыграть Энди на грунте. Они обладают всеми качествами, чтобы принести команде итоговую победу", - цитирует Стараче итальянское издание Tennis World.


Игроки в сюжете: Стараче Потито
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке