Потенциальный тренер Маррея Бьорн Борг: Уимблдон выиграет Федерер!

23 июня 2011
Новости тенниса

Легенда мирового тенниса шведский теннисист Бьорн Борг возвращается в тур, скорее всего, в качестве тренера топ-игрока, а именно четвертой ракетки мира Энди Маррея, которому многие прочат титул на нынешнем Уимблдоне. 55-летний Борг, в частности, назвал фамилию своего фаворита нынешнего первенства на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба.

«Федерер. Хотя есть неплохие шансы и у Энди Маррея», - приводит «Российская газета» слова Борга.

Помимо этого скандинав отказался ответить на вопрос: «кто является теннисистом всех времен и народов - Бьорн Борг или Роджер Федерер?» Бьорн заявил: «А разве нужно сравнивать?! Мы разные игроки, у нас разный стиль игры. Но без всякого лукавства скажу: Роджер - величайший теннисист.

Знаете, какое у меня любимое занятие? Наблюдать за игрой Федерера и Надаля. Колоссальное наслаждение! Я никогда не пропускаю их матчи. Ну, может, один раз пропустил. Это великое противостояние. Когда они играют друг против друга, они демонстрируют лучший свой  теннис. Их соперничество можно сравнить с тем, что было между мною и Джоном Макинроем. В активе Надаля, если не ошибаюсь, десять побед на турнирах «Большого Шлема». Я думаю, он выиграет еще.

Насчет Джоковича я бы не торопился с выводами. Ему еще надо многое доказывать, особенно в противостоянии с Федерером и Надалем».

Полностью с интервью Бьорна Борга, а также другими самыми интересными и свежими публикациями ведущих российских СМИ Вы можете ознакомиться в нашей рубрике «Пресса»

Игроки в сюжете: Bjorn Borg Джокович Новак Маррей Энди Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке