Пол Хаархус станет капитаном сборной Нидерландов в Кубке Федерации

13 декабря 2013
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира в парном разряде голландский теннисист Пол Хаархус стал новым капитаном национальной сборной в Кубке Федерации. На этом посту Хаархус сменит Мэнон Боллеграф, чей контракт истекает в конце 2013 года.

Как сообщает официальный сайт Федерации тенниса Нидерландов, при этом Хаархус продолжит работать с молодыми голландскими теннисистами по специальной программе ассоциации.

"Я уверен, что Пол придаст новый импульс нашей команде. Он обладает огромным опытом, который приобрёл за годы своей карьеры. Никто лучше него не знает, что чувствует и думает профессиональный спортсмен", - сказал директор федерации Ян Симеринк.

Отметим, что свою профессиональную карьеру 47-летний специалист завершил в 2003 году. Он выиграл один титул в одиночном разряде и 54 в парном.

После окончания карьеры Хаархус начал выступать в ветеранском Туре АТР. Он три раза побеждал на престижном турнире в Лондоне, обыгрывая в финале таких игроков, как Горан Иванишевич, Джон Макинрой и Ги Форже. Также Пол вместе с Якко Элтингом регулярно выступает на ветеранских турнирах "Большого шлема". 

Игроки в сюжете: Симеринк Ян Хаархус Пол
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке