Пол Аннаконе: Роджер спокойно переживает победы и поражения

16 ноября 2011
Новости тенниса

Тренер швейцарца Роджера Федерера Пол Аннаконе в преддверии старта Итогового турнира года в Лондоне отметил, что его подопечный с годами научился грамотно планировать свой турнирный календарь, а также философски воспринимать поражения.

"После травмы плеча Джоковичу придётся быть осмотрительнее, не заявляться на все возможные турниры. Роджер очень грамотно подошёл к планированию своего расписания, что позволило ему сохранить форму к концу сезона. Также он не выходит из себя после поражений, даже когда упускает матчболы в игре с Джоковичем на US Open. Он остаётся спокойным и после побед, не бросается из одной крайности в другую, хотя многие ожидают от него только триумфа.

Если Роджер не одержал три победы на турнирах "Большого Шлема", это означает, что весь год потерян? Нет, он по-другому смотрит на вещи. Сейчас борьба в каждом матче стала напряженнее, а соперники сильнее. Он всё это прекрасно понимает и не собирается паниковать.

Напротив, он говорит: "Здорово, ещё один вызов!" Это делает его оптимистичнее и пробуждает энтузиазм. Да и вообще, проще говоря, он обожает теннис, частые путешествия. Сейчас ему 30 лет и он находится в отличной форме. В свои годы он всё ещё относится к мировой элите тенниса. Так почему бы ему не побороться за ещё один титул на "мэйджоре"?" - цитирует Аннаконе Tennis Talk. 

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке