Пол Аннаконе: В тридцать лет Роджер продолжает получать удовольствие от тенниса

13 января 2012
Новости тенниса

Известный теннисный специалист и тренер швейцарца Роджера Федерера Пол Аннаконе в преддверии старта Australian Open отметил, что его подопечный сохранил страсть к игре несмотря на то, что нынешний сезон в Туре станет для него уже пятнадцатым по счёту.

"Самое интересное, что я увидел в Роджере за время нашей совместной работы - то, что в 30 лет его запас энергии и получаемое от тенниса удовольствие просто не имеют аналогов. Ранее я работал с Питом Сампрасом, но он совсем другой человек. Пит больше погружён в себя, к 30-ти годам он немного устал от тенниса. Думаю, скорее морально, чем физически. Эти парни являются суперзвёздами спорта, которые путешествуют по миру 30-40 недель в году. Это очень здорово, но также отнимает много сил, и после долгих выступлений "горючее" в их баках может подойти к концу.

Я не наблюдал ничего подобного у Роджера, поэтому он является уникальным талантом. Думаю, что это одно из многих его позитивных качеств. Он обожает эту игру и жизнь в целом", - цитирует Аннаконе официальный сайт Australian Open.

Игроки в сюжете: Paul Annacone Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке