Пол Аннаконе: Не думаю, что Роджер и Эдберг планировали долгое сотрудничество

29 декабря 2015
Новости тенниса

Экс-наставник швейцарца Роджера Федерера Пол Аннаконе оценил вклад шведа Стефана Эдберга в успехи своего бывшего подопечного.

"Мне не кажется, что Стефан и Роджер планировали долгое сотрудничество. Думаю, они оба понимали, что будут работать вместе в течение довольно ограниченного отрезка времени. Тем не менее, благодаря Эдбергу Федерер смог добиться значительного проресса: швейцарец трижды выходил в финал "мэйджоров" и в каждом из этих поединков на равных противостоял Джоковичу, который демонстрировал невероятный теннис", - отметил Пол.

"Уверен, что Стефан оказывает исключительно позитивное влияние на Роджера, но дело в том, что он больше не хочет так много путешествовать. Эти двое - самые приятные парни в АТР-Туре, если не во всём мире, поэтому я полагаю, что причина прекращения сотрудничества именно в том, что Эдберг не может уделять столько времени работе.

Федереру нужно чётко обозначить свои цели. Думаю, что одним из главных приоритетов для него является победа на турнире "Большого шлема". Но Роджер получает удовольствие от участия в соревнованиях, он наслаждается противостоянием с любым соперником. Именно поэтому швейцарец так успешен - он по-прежнему любит играть", - цитирует Аннаконе американское издание Tennis World.

Игроки в сюжете: Аннаконе Пол Федерер Роджер Эдберг Стефан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке