Пол Аннаконе: Джокович продолжает работать над собой

14 ноября 2015
Новости тенниса

Экс-наставник швейцарца Роджера Федерера Пол Аннаконе оценил уровень выступлений серба Новака Джоковича в текущем сезоне.

"Последние четыре года были для него периодом неустанной работы над собой. Несколько лет назад Новак играл непостоянно и зависел от эмоционального состояния. Сейчас он научился справляться с нервами и перегруппировываться по ходу матчей. Со стороны кажется, что всё просто, но это не так.

Джоковичем и сейчас руководят эмоции, но он и из этого научился извлекать пользу. Когда тебе комфортно в такой ситуации, тебя очень трудно победить. Мне интересно смотреть за игрой серба, но противостоять ему - занятие не из приятных. В январе Новак выглядел не так уверенно, но потом на каждом турнире как минимум выходил в финал. Это просто невероятно!" - отметил Пол.

"Наблюдая за психологическим состояние Джоковича в текущем сезоне я понял, что он может справиться с давлением и завоевать календарный "Большой шлем". Но нужно понимать, что он действовал бы менее уверенно, если бы приехал в Нью-Йорк, выиграв три "мэйджора", а не два", - цитирует Аннаконе американское издание The New York Times.

Игроки в сюжете: Аннаконе Пол Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке