Поль-Анри Матьё - о статье после поражения в финале КД: Там был огромный заголовок: "Французы с хрупкой менталкой". Это меня очень, очень задело

09:53 3 февраля
Новости тенниса

Французский теннисист Поль-Анри Матьё вспомнил поражение от россиянина Михаила Южного в финале Кубка Дэвиса в 2002 году.

"Во время восстановления я отправился на УЗИ в больницу Питье-Сальпетриер. Во время ожидания в приемной я взял журнал Psychologie Magazine и совершенно случайно открыл страницу, на которой была моя фотография.

Я подумал, что это странно, поскольку я не помню, чтобы давал кому-то интервью. Там был огромный заголовок: "Французы с хрупкой менталкой". Это меня очень, очень задело. До сих пор помню тот момент. Меня это шокировало, потому что воспринимал себя совершенно иначе. Ничто не могло мне помочь.

Я уступил в финале Кубка Дэвиса, это было тяжёлый удар, я подвёл команду, но через пару дней я сказал себе: "Ничего страшного. В следующем году мы завоюем Кубок Дэвиса, и я тоже выиграю". Я был максимально заряжен", - приводит слова Матьё L'Equipe.

Билеты и туры на теннисный турнир в Дубае

Игроки в сюжете: Матьё Поль-Анри
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке