Поль-Анри Матье обыграл Федерико Дельбониса в четвертьфинале турнира в Китцбюэле

6 августа 2015

109-я ракетка мира Поль-Анри Матье продолжает успешное выступление на соревнованиях в Китцбюэле (Австрия). В 1/4 финала соревнований Generali Open Kitzbühel 33-летний француз в трёх партиях переиграл 69-го номера рейтинга АТР, 24-летнего аргентинца Федерико Дельбониса - 6/3, 0/6, 6/3.

Теннисисты провели на корте 1 час 55 минут. За это время Матье выполнил пять эйсов, четырежды ошибившись на подаче. Дельбонис ответил четырьмя подачами навылет и пятью ошибками на подаче. Соперники реализовали по пять брейк-пойнтов. В очном противостоянии теннисистов счёт стал равным 1:1.

В 1/2 финала турнира Поль-Анри встретится с победителем матча между аргентинцем Николасом Альмагро и сербом Душаном Лайовичем.

Игроки в сюжете: Дельбонис Федерико Матьё Поль-Анри