Питер Бодо: Кажется, Надаль боится борьбы с Федерером

11 августа 2017
Новости тенниса

Американский теннисный аналитик Питер Бодо поделился ожиданиями от борьбы Роджера Федерера и Рафаэля Надаля за звание первой ракетки мира.

"Сразу после победы в Индиан-Уэллсе Федерер сказал репортёрам: "Рейтинг для меня вообще не в приоритете. Я думаю только о том, чтобы оставаться здоровым и наслаждаться турнирами в попытке взять титул".
Но это было тогда. Сейчас всё изменилось.

Федерер, и как и Надаль, не испытывает проблем со здоровьем и победами. И сейчас он запел иначе: выиграв восьмой титул Уимблдона, швейцарец заявил: "Сейчас в гонке к вершине рейтинга участвуют два человека - я и Рафа. Надеюсь, что успеха добьюсь я, потому что это звание для меня очень много значит".

Надаль - он вообще настолько же скромен вне корта, насколько агрессивен в игре - продолжает поддерживать образ безразличного к рейтингу человека. В Монреале, несмотря на все шансы перед стартом, он продолжал говорить одно и то же: "Я вообще не думаю о лидерстве в рейтинге. Мне нужно побеждать, а не стремиться к этому".

Складывается ощущение, что Рафа закрывает глаза и уши, потому что боится борьбы с Роджером за звание первой ракетки мира. Но кто может обвинить его в этом? Он полностью выложился в грунтовом сезоне. Федерер распределяет нагрузки куда лучше, несмотря на то, что ему уже 36. В Монреале это уже стало заметно", - цитирует Бодо ESPN.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке