Питер Бодо и Стив Тиньор считают Надаля фаворитом финального матча Roland Garros

10 июня 2012
Новости тенниса

В преддверии поединка за титул на Открытом первенстве Франции, в котором сегодня вечером встретятся серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль, редакторы популярного теннисного портала tennis.com назвали своих фаворитов в данном противостоянии.

Питер Бодо, ведущий обозреватель: Надаль

Та уверенность, с которой Надаль доминирует на "Ролан Гаррос", практически не оставляет вариантов для прогнозов в пользу Джоковича. Новак с трудом добился победы в трёх из четырёх своих последних матчей. Думаю, что к финальному поединку у серба осталось меньше бензина в баке по сравнению с Рафой.

Эд Макгроган, интернет-редактор: Джокович

В этом году у Надаля не было серьёзных соперников на грунте, но в отдельно взятом матче случиться может всякое. Джокович должен осознавать, что у него может не быть второго шанса победить на грунтовом "мэйджоре", кроме того, он побеждал Рафу в трёх предыдущих финалах турниров "Большого шлема".

Ричард Пальяро, главный редактор: Надаль

Грунт даёт Надалю шанс гораздо чаще забегать под форхенд, минуя ответы сопернику с бэкхенда. До настоящего момента он уверенно доминировал на этом турнире и для победы в финале испанец точно отдаст все силы.

Стив Тиньор, ведущий обозреватель: Надаль

Надаль показывает на "Ролан Гаррос" теннис, сравнимый с его игрой в 2008 году, когда испанец буквально смёл с корта Роджера Федерера в финальном матче. Также Рафа побеждал Новака в двух поединках за титул на грунте в этом сезоне, так что он наверняка продлит эту серию. 

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке