Пит Сампрас: Моим главным стимулом в карьере была боязнь поражения

8 апреля 2014
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, легендарный американский теннисист Пит Сампрас рассказал о том, что помогало ему добиваться успехов на турнирах, а также поделился проблемами, с которыми он столкнулся после завершения карьеры.

"Значение психологической составляющей в спорте всегда поражало меня. Хочу признаться, что перед каждым финалом "мэйджора" я просыпался очень рано и ощущал огромный приток адреналина. Испытывал огромный страх перед возможной неудачей. Уступив несколько раз в финальных поединках турниров "Большого шлема", я понял, что никого не интересует судьба неудачника. Боязнь проиграть - вот что было моим главным стимулом в карьере", - приводит слова Пита издание The Australian.

"Первые четыре года после окончания карьеры дались мне довольно трудно. Я старался заполнить свободное время игрой в гольф, покер или баскетбол. Но это не приносило радости. Тогда мною было принято решение начать выступление на выставочных соревнованиях. Я возобновил тренировки, снова набрал хорошую физическую форму и мне это нравится", - отметил Сампрас.

Игроки в сюжете: Сампрас Пит
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке