Пит Сампрас: Энди Маррей в этом году выиграет турнир "Большого шлема"

18 мая 2012
Новости тенниса

Бывшая первая ракетка мира прославленный американский теннисист Пит Сампрас в интервью The Tennis Space прокомментировал шансы шотландца Энди Маррея на победу на турнире "Большого шлема", а также рассказал

"Психологически Энди сейчас очень близок к тому, чтобы поверить в возможность победы над первой тройкой на крупнейших турнирах, особенно учитывая тот факт, что он уже побеждал их. Сейчас ему надо сложить всё это воедино на турнире "Большого шлема", и он близок к этому. Мне кажется, что ему очень важно без лишних проблем пережить первую неделю. Складывается впечатление, что во время стартовых раундов он тратит слишком много сил, а на вторую неделю ему попросту нехватает сил, как моральных, так и физических. Если ему удастся легко пройти первую неделю и в хорошем состоянии подойти к решающим матчам, то у него будут хорошие шансы на победу.

Я уверен, что однажды он выиграет турнир "Большого шлема", просто сейчас ему надо переступить через этот барьер. Повторюсь, психологически он уже готов к этому. Сейчас он верит в свои силы, знает свои возможности. До этого он просто считался одним из, а сейчас он реально претендует на победу на мэйджоре. Надо отметить вклад Ивана Лендла. Он очень умный человек и знает, как пройти через это. Сейчас, как мне кажется, Энди стал более позитивно смотреть на вещи. В прошлые годы он слишком замыкался в себе. У него очень хорошие шансы на победу на Уимблдоне или US open. Победить во Франции ему было бы сложно. Я готов сказать, что в этом году Энди выиграет турнир "Большого шлема". Посмотрим, буду ли я прав", - сказал Сампрас.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Сампрас Пит
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке