Пиронкова обыграла Бегу на соревнованиях в Хертогенбосе

18 июня 2013

25-летняя Цветана Пиронкова из Болгарии вышла в четвертьфинал турнира в голландском городе Хертогенбос. Во втором круге соревнований Пиронкова, занимающая 65-е место в рейтинге WTA, оказалась сильнее 60-й ракетки мира 22-летней румынки Ирины-Камелии Бегу – 7/6(7), 6/2.

Пиронкова сделала четыре брейка против двух у Бегу. Цветана четыре раза подавала навылет и совершила две двойные ошибки. На счету Ирины-Камелии один эйс и одна ошибка на подаче. Матч продолжался 1 час 46 минут. Счёт личных встреч  между теннисистками стал 2:0 в пользу болгарки.

В четвертьфинале турнира Цветана Пиронкова сыграет с испанкой Карлой Суарес Наварро, которая победила шведку Софию Арвидссон.

Игроки в сюжете: Бегу Ирина-Камелия Пиронкова Цветана