Петцшнер: Вы глубоко заблуждаетесь, если полагаете, что мы не верили в свой успех

9 июля 2011

Немецкий теннисист Филипп Петцшнер, проигравший в эту субботу в паре с Кристофером Касом в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса французам Мишелю Льодра и Жо-Вилфриду Цонга (6/7(4), 4/6, 4/6), рассказал о ходе этого поединка. Напомним, благодаря этому успеху французы досрочно оформили выход в полуфинал Мировой Группы.

"В первой партии мы уверенно вели с брейком, но не смогли подать на матч. Это и стало в итоге ключевым моментом матча. У нас была пара хороших шансов, чтобы победить в важных розыгрышах. Мы прекрасно понимали, как важно взять первый сет в парном поединке, особенно учитывая то, то соперники ранее выиграли две одиночки. К сожалению, мы не смогли сделать это, а в дальнейшем пришлось еще тяжелее.

Конечно, у нашей команды ровный состав, как это было и пару лет назад, но у нас нет Новака Джоковича или Рафаэля Надаля. Поэтому приходится биться буквально за каждое очко. Тем не менее, у нас в команде много классных теннисистов, которые могут претендовать на попадание в Топ-10. Постепенно наши игроки будут подниматься в мировом рейтинге, и через пару лет мы сможем рассчитывать на победу на Кубке Дэвиса", - отметил Петцшнер.

Когда один из немецких журналистов предположил, что хозяева кортов, возможно, вообще не верили в свой успех в матче против французов, Филипп немедленно отреагировал на это утверждение.

"А вы вообще когда-нибудь играли в теннис? Если вы внимательно смотрели за игрой, но могли заметить, что мы с Касом боролись за каждый мяч, даже когда уступали 0-2 по партиям. Мы отдали все силы и смогли заработать два брейк-пойнта в третьем сете, но на большее нас не хватило. Так что думаю, что вы глубоко заблуждаетесь", - цитирует Петцшнера официальный сайт Кубка Дэвиса.

Игроки в сюжете: Льодра МикаЭль Петцшнер Филипп Цонга Жо-Вилфрид