Петрова уступила Закопаловой в первом круге China Open

3 октября 2011

Россиянка Надежда Петрова не смогла преодолеть барьер первого круга на турнире China Open в Пекине. 29-летняя Петрова, которая занимает в рейтинге WTA 31-ю строчку, уступила 42-й ракетке мира, своей ровеснице из Чехии Кларе Закопаловой - 3/6, 7/6(3), 1/6.

Петрова проиграла первую партию, однако во втором сете смогла на тай-брейке сравнять счёт в матче. К сожалению, в решающей партии чешская теннисистка ответила на брейк Петровой двумя своими, и довела игру до победы. Матч продолжался 1 час 47 минут. Таким образом, Закопалова сравняла счёт в личном противостоянии с Петровой - 2:2.

Во втором круге соперницей Закопаловой будет другая россиянка - третья ракетка мира Вера Звонарёва, которая пропускала матчи первого раунда.

Игроки в сюжете: Закопалова Клара Петрова Надежда