Петра Мартич: Получив травму, я просила Бога дать мне второй шанс

6 июня 2017
Новости тенниса

Хорватка Петра Мартич рассказала о своём возвращении в игру после травмы.

"Получив травму, я думала только о том, чтобы получить свой второй шанс и вновь заиграть в теннис на высоком уровне. В прошлом сезоне я чувствовала, что приближаюсь к своей лучшей игре, когда получила травму. Тогда я просила Бога дать мне ещё один шанс.

В апреле я выступила на турнире ITF. Там всё было просто ужасным: судьи, корты, отскоки, отсутствие болбоев. Тогда я поняла, что мне действительно придётся начинать всё с самого начала. Но я была рада сыграть даже там, к тому же по ощущениям после травмы это было похоже на турнир "Большого шлема". Хотя я выступала лишь в квалификации турнира ITF. Но я была рада вернуться на корт.

Мне удавалось выйти в четвёртый круг "мэйджора" в Париже пять лет назад, и тогда это было грандиозное событие. Я тогда была слишком молода, чтобы осознать, что мне предстоит выступить во второй неделе "Шлема" и почему обо мне все говорят. Мне кажется, я была к этому не готова.

Теперь же я хочу большего. Да, я добилась отличного результата, но не удовлетворена им", - приводит слова Мартич официальный сайт WTA.

Также теннисистка рассказала, как она и её команда отмечают победы.

"У нас с командой сложилась определённая традиция: после каждой победы мы выпиваем по бокалу вина. Если не брать это в расчёт, то потом мы полностью сосредотачиваемся на следующем поединке. Какое вино мы пьём? Только красное".

Игроки в сюжете: Мартич Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке