Петра Квитова: Жаль, что нам с Люси пришлось сыграть уже на групповом этапе

28 октября 2015
Новости тенниса

Чешская теннисистка Петра Квитова поделилась впечатлениями от матча второго тура группового этапа Итогового чемпионата WTA против своей соотечественницы Люси Шафаржовой. Напомним, что Квитова победила соперницу со счётом 7/5, 7/5. 

"У нас одна раздевалка, поэтому перед началом встречи мы с Люси хорошенько поболтали, совершенно не думая о предстоящей игре. Люси - прекрасный человек, и очень жаль, что нам пришлось сыграть между собой уже на групповом этапе. Мы дружим благодаря совместной игре за сборную страны", - цитирует Квитову официальный сайт WTA-Тура. 

"Рада, что скоро нас ждёт новая встреча - матч против сборной России в финале Кубка Федерации. Противостоять Люси непросто сразу по нескольким причинам. Она находится в отличной форме, плюс мы с ней дружим. Соперничать с подругами труднее в эмоциональном плане", - добавила Петра. 

"Прямо сейчас чувствую себя уставшей. В стартовой встрече мне помешали нервы. Сегодня же наоборот была сосредоточена. Люси отлично знает мои сильные и слабые стороны, поэтому это было жизненно необходимо. С боевым настроем выходила на матч, так как понимала, что он имеет едва ли не ключевое значение в споре за выход из группы", - заключила чешка.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Шафаржова Люси
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке