Петра Квитова: Возвращение на Уимблдон будет очень эмоциональным

27 июня 2017
Новости тенниса

Чешская теннисистка Петра Квитова, снявшаяся с турнира в Истбурне, поделилась своими ожиданиями от выступления на Уимблдоне.

"Для меня Уимблдон - это особые соревнования, которые нельзя сравнить ни с какими другими. Я дважды побеждала там, так что с данным турниром у меня связаны отличные воспоминания. Играть на траве Уимблдона - это что-то невероятное. После всего, что мне пришлось пережить, возвращение туда будет очень эмоциональным.

Когда всё случилось, мне просто хотелось успеть восстановиться к Уимблдону. К счастью, я смогла возобновить выступления ещё раньше - на Открытом чемпионате Франции. Здорово, что я смогу сыграть на Уимблдоне.

Вряд ли в 2011 году кто-то ждал, что я сумею завоевать титул на Уимблдоне. Я и сама в это не верила. Но, безусловно, очень обрадовалась такому результату. Я победила и сказала себе: "Отлично, что дальше?" Трофей, который я взяла три года спустя, я ценю больше. Те ощущения получились более глубокими. Тогда я была фаворитом, но смогла справиться с давлением.

В этот раз я точно не буду в числе претенденток на победу. У меня нет каких-то особых ожиданий. Просто постараюсь выступить как можно лучше", - цитирует Квитову пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке