Петра Квитова: Во втором сете у меня были небольшие проблемы со спиной

29 июня 2012
Новости тенниса

Действующая чемпионка Уимблдона чешка Петра Квитова прокомментировала свой матч второго раунда против британской теннисистки Елены Балтача. Напомним, Квитова переиграла Елену в двух партиях со счётом - 6/0, 6/4.

"Кажется, что первый сет получился лёгким, но это не так - борьба была практически в каждом гейме. Я хорошо играла в ключевые моменты. Во втором сете у меня были небольшие проблемы со спиной, наверное именно поэтому я не смогла показать тот же теннис, что и в начале первого сета. К тому же моя соперница сильно прибавила и заиграла быстрее. Елена стала больше рисковать,  и вторая партия была уже абсолютно равной.

Что касается проблем со спиной, то надеюсь, уже завтра всё будет в порядке.

Если в первом матче я ощущала дополнительное давление от того, что являюсь действующей чемпионкой турнира, то сегодня этого уже не было. Всё было намного легче. Надеюсь, это давление ушло окончательно", - приводит слова Квитовой официальный сайт WTA.

За выход в четвёртый круг она поборется с американкой Варварой Лепченко, которая ранее обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову.

Игроки в сюжете: Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке