Петра Квитова стала первой финалисткой Уимблдона

3 июля 2014

Чешская теннисистка Петра Квитова нанесла поражение в двух партиях со счётом 7/6(6), 6/1 своей соотечественнице Люси Шафаржовой и прошла в финал Уимблдона.

За время поединка, продлившегося 1 час 20 минут, шестая ракетка мира, 24-летняя Петра записала в свой актив три брейка, восемь подач навылет и 24 "виннера", допустив три двойные и 13 невынужденных ошибок. 27-летняя Шафаржова, занимающая 23-ю строчку в мировой классификации, один раз взяла подачу оппонентки, сделала четыре эйса и активно выиграла 18 очков, при этом дважды ошибалась на своей подаче и совершила семь невынужденных ошибок. Квитова продолжает уверенно лидировать в личных встречах спортсменок - 6:0.

В финальном матче соревнований Квитова сразится с победительницей противостояния румынки Симоны Халеп и Эжени Бушар из Канады.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Шафаржова Люси