Петра Квитова стала первой четвертьфиналисткой Уимблдона

1 июля 2013

Чешская теннисистка Петра Квитова стала первой четвертьфиналисткой Уимблдона в женском одиночном разряде. На стадии четвёртого круга соревнований восьмая ракетка мира 23-летняя Квитова нанесла поражение 18-му номеру мирового рейтинга 24-летней испанке Карле Суарес Наварро - 7/6(5), 6/3.

Встреча продолжалась 1 час 24 минуты, за которые Квитова сделала два брейка и пять эйсов, допустив три двойные ошибки. Суарес Наварро взяла подачу соперницы лишь однажды и выполнила один эйс, совершив такое же количество двойных ошибок. Благодаря этой победе Квитова увеличила своё преимущество над испанкой в счёте по личным встречам - 5:1.

Соперница Петры по 1/4 финала соревнований определится во встрече между бельгийкой Кирстен Флипкенс и итальянкой Флавией Пеннеттой.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Суарес Наварро Карла