Петра Квитова стала четвертьфиналисткой турнира в Катаре

13 февраля 2014

Чешская теннисистка Петра Квитова с огромным трудом преодолела барьер третьего круга на соревнованиях в Дохе (Катар). В борьбе за выход в четвертьфинал турнира шестая ракетка мира 23-летняя Петра нанесла поражение своей 27-летней соотечественнице Люси Шафаржовой, которая в мировой табели о рангах находится на 28-й строчке.

Петра сломила сопротивление соперницы в трёх партиях со счётом 7/6(2), 5/7, 6/2. В общей сложности чешки провели на корте 2 часа 25 минут, за которые Петра сделала четыре брейка и трижды упустила собственную подачу.

В активе Квитовой пятнадцать эйсов, при шести ошибках на подаче. Шафаржова выполнила шесть подач навылет, совершив шесть двойных ошибок. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменками стал 3:0 в пользу Квитовой.

Теперь в четвертьфинале Qatar Total Oрen Петре предстоит сразиться с сербкой Еленой Янкович, которая ранее выбила из борьбы россиянку Алису Клейбанову.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Шафаржова Люси