Петра Квитова: Сейчас я знаю, что есть вещи важнее тенниса

1 июля 2017
Новости тенниса

Чешская теннисистка Петра Квитова поделилась своими ожиданиями от выступления на Уимблдоне, куда она приехала в ранге чемпионки соревнований в Бирмингеме.

"До сих пор не совсем понимаю, как мне удалось так хорошо выступить в Бирмингеме. Мне кажется, что травяное покрытие придаёт мне дополнительную уверенность. Знаю, что могу успешно играть на нём. На турнире Aegon Classic я с каждым поединком действовала всё лучше.

Не стала бы сравнивать свой текущий уровень с максимумом. В Бирмингеме я двигалась последовательно, мой теннис улучшался, но никогда не знаешь, как будешь чувствовать себя следующим утром. Главное - хорошо сыграть в стартовом матче.

Триумф в Бирмингеме никак не сказался на моих ожиданиях от Уимблдона. Я не выступала в течение полугода, а это очень длинный срок. В данный момент всё нормально, но мне по-прежнему не хватает игровой практики. Тренировки не могут в этом помочь. Игра на Уимблдоне была моей целью во время восстановления. Так что моя мечта сбылась. Надеюсь, всё будет в порядке и я выступлю на своих любимых соревнованиях.

Кажется, что я стала меньше бояться. Знаю, что важно, а что - нет. Моё отношение ко многим вещам поменялось. Теперь я смотрю на жизнь и на теннис с несколько иной точки зрения. Раньше я волновалась перед каждым поединком. Но сейчас я осознала, что есть вещи важнее игры.

Впрочем, за это время я успела понять, насколько мне не хватает тенниса. Я поняла, как сильно люблю этот спорт, когда наблюдала за игрой других девушек, когда сама сидела на диване с травмированной рукой.

Сейчас я должна смотреть на свою работу реалистично. Стараюсь сконцентрироваться на подготовке к турнирам. В данный момент мне гораздо проще отвечать на вопросы о нападении. Конечно, воспоминания об этом меня посещают, но это случается всё реже. Надеюсь, скоро всё будет хорошо", - цитирует Квитову пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке