Петра Квитова: Сама не ожидала от себя такой игры

13 мая 2018
Новости тенниса

Чешка Петра Квитова прокомментировала то, что выиграла свой 30-й матч (11-й подряд), завоевала четвёртый трофей в сезоне и третий раз выиграла турнир в Мадриде.

"У меня не было всех этих статистических данных, да они и не важны для меня. Я просто рада, что добилась победы. Сейчас я чувствую невероятную усталость и просто разваливаюсь на кусочки. Странно, что я всё ещё могу ходить.

Финал получился великолепным, я выложилась на 100%. Пока сезон складывается отлично.

В раздевалке после матча я подумала, что сама не ожидала от себя такой игры. Мне нужно было найти в себе силы и сыграть хорошо, против Кики иначе нельзя. Грунт - её любимое покрытие, так что я понимала, что мне придётся нелегко. У нас было немало длинных розыгрышей, как и полагается на грунте. Во время переходов я думала о том, смогу ли ещё когда-либо передвигать ногами.

Конечно, я придерживалась своей тактики. В третьей партии я повела с брейком, но потом потеряла свою подачу. Это была очень сложная ситуация, но я велела себе продолжать бороться. Мне нужно было надёжно выполнять каждый удар, давить на соперницу и не ошибаться в простых ситуациях.

На этой неделе я сама себя удивлялась: я обыграла Пюиг, Контавейт, а вот противостоять Каролине было тяжело. Здорово, что мне удалось сосредоточиться перед финалом", - приводит слова Квитовой пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке