Петра Квитова: С нетерпением жду полуфинальный матч

28 апреля 2012
Новости тенниса

Третья ракетка мира чешка Петра Квитова рассказала о своей победе над немкой Анжелик Кербер в четвертьфинале турнира в Штутгарте, поделилась своими ожиданиями от предстоящего матча 1/2 финала с россиянкой Марией Шараповой, а также прокомментировала тот факт, что впервые с 2009-го года в полуфинал турнира WTA пробились четыре лидера мирового рейтинга.

Напомним, что Квитова переиграла Кербер в двух сетах с одинаковым счётом 6/4 и теперь сыграет со второй ракеткой мира Шараповой. Во втором полуфинале сразятся первый и четвёртый номера мирового рейтинга белоруска Виктория Азаренко и Агнешка Радваньска из Польши.

"В матче с Кербер было важно хорошо подавать и грамотно действовать на приёме, потому что Анжелик очень хорошо играет на задней линии. С нетерпением жду своего полуфинального матча - я впервые выступаю на этом турнире и уже дошла до полуфинала, что очень хорошо. С Шараповой будет очень хороший поединок.

В мужском Туре это вполне обычное явление, когда первые четыре теннисиста в итоге выходят в полуфинал. Это здорово для турнира, для спонсоров. В женском Туре уже давно такого не было, но надеюсь, что в дальнейшем подобное будет происходить чаще", - приводит слова Квитовой официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Кербер Анжелик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке