Петра Квитова: Рада впервые дойти до четвертьфинала US Open

8 сентября 2015
Новости тенниса

Чешская теннисистка Петра Квитова поделилась впечатлениями от выхода в четвертьфинал Открытого первенства США. Напомним, в четвёртом раунде соревнований Петра обыграла британку Йоханну Конту - 7/5, 6/3.

"Матч был странный. С самого начала поединка на моей подаче постоянно были брейк-пойнты. С трудом смогла отыграть их, после чего просто ждала свои шансы. Конечно, Конта очень хорошо подавала и практически не ошибалась. В целом, я довольна этим поединком, он получился боевым.

Если бы полторы недели назад ме сказали бы, что я буду в четвертьфинале US Open, я бы решила что этот человек сумасшедший. Не ожидала от себя такого выступления. Очень рада, что смогла пройти до этой стадии", - приводит слова Петры официальный сайт US Open.

"Ещё никогда не чувствовала себя так хорошо в Нью-Йорке. Может быть, это связано с тем, что из-за проблем со здоровьем я особо не тренируюсь и проводу турнир не так интенсивно, как обычно. Также мне помогла неделя на турнире в Нью-Хейвене.

Мне начинает нравиться арена имени Артура Эша. Это очень шумный корт. Когда доделают крышу, то, там будет ещё громче. Но в этом весь US Open - мощная энергетика, огромное количество болельщиков, элемент шоу. Хотя, во время матчей на это внимание не обращаешь", - добавила спортсменка.

В четвертьфинальном поединке Петра встретится с итальянкой Флавией Пеннетой.

"Она отличная девушка. С нетерпением жду этот матч. Мы уже давно не встречались на корте. Думаю, сейчас она находится в отличной форме. Это четвертьфинал, так что легко в любом случае не будет", - отметила Квитова.

Игроки в сюжете: Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке