Петра Квитова прошла в четвертьфинал турнира в Истбурне

18 июня 2014

Шестая ракетка мира Петра Квитова вышла в четвертьфинал турнира Aegon International. 24-летняя чешская спортсменка победила 57-го номера рейтинга WTA, 28-летнюю американку Варвару Лепченко - 6/1, 6/4.

Квитова трижды брала подачу соперницы, не позволив при этом Лепченко реализовать четыре собственных брейк-пойнта. На счету Петры два эйса и пять двойных ошибок, а Варвара один раз подала навылет и трижды ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 14 минут. Теперь чешка ведёт в очном противостоянии со счётом 6:0.

В 1/4 финала соревнований Квитова встретится с британкой Хизер Уотсон, которая накануне победила итальянскую спортсменку Флавию Пеннетту.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Лепченко Варвара