Петра Квитова получила приз за победу в US Open Series

24 августа 2012
Новости тенниса

Пятая ракетка мира чешка Петра Квитова, накануне вышедшая в полуфинал турнира WTA в Нью-Хейвене, получила приз за победу на традиционной американской серии турниров, предваряющей Открытое первенство США - US Open Series.

Две недели назад в Монреале Квитова выиграла свой первый титул в сезоне-2012, затем дошла до 1/2 финала турнира в Цинциннати и сейчас продолжает борьбу за титул в Нью-Хейвене. В четверг Петра получила почётный трофей, а также возможность дополнительного денежного приза в случае успеха на US Open. Теперь в случае триумфа в Нью-Йорке Квитова получит ещё $1,000,000 к сумме заработанных призовых на US Open, в случае выхода в финал - $500,000, полуфинал - $250,000, четвертьфинал - $125,000 и так далее в зависимости от раунда.

 "Я очень горжусь этим. Если бы после Уимблдона кто-нибудь сказал мне, что я выиграю американскую серию, я бы ему точно не поверила. Деньги интересуют меня в последнюю очередь - это не самое главное в жизни. Я просто горжусь тем, что стала чемпионкой US Open Series, провела много хороших матчей. Теперь я в полуфинале турнира в Нью-Хейвене - всё это очень важно для укрепления уверенности перед US Open", - цитирует Петру официальный сайт WTA. 

Игроки в сюжете: Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке