Петра Квитова победила в номинации "Прогресс года - WTA" по версии читателей Портала GoTennis.ru

12 декабря 2011
Новости тенниса

По итогам голосования читателей Портала GoTennis.ru, чешская теннисистка Петра Квитова стала победительницей в номинации "Прогресс года - WTA" в сезоне-2011. За вторую ракетку мира проголосовало 63,7 процента читателей.

Напомним, что Квитова начала сезон 2011 года в ранге 34-й ракетки мира. За год она семь раз играла в финале различных турниров и проиграла только один из них - против Марион Бартоли в Истбурне. На счету Квитовой - победы в Брисбене, Париже, Мадриде, и Линце, а также она выиграла Уимблдон и Итоговый чемпионат WTA в Стамбуле. Помимо этого, Петра дошла до четвертьфинала Australian Open.

По итогам сезона чешская теннисистка стала второй ракеткой мира, лишь незначительно уступая лидеру рейтинга - датчанке Каролин Возняцки. Заслуживает упоминания и тот факт, что после победы на Уимблдоне Квитова попала в "полосу неудач", однако сумела её преодолеть и успешно завершить сезон.

Второе место по версии читателей Портала GoTennis.ru заняла россиянка Ксения Первак (9,3%), а третье - Сабин Лисицки из Германии (6,3%).

 

Игроки в сюжете: Квитова Петра Лисицки Сабин Первак Ксения
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке